Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава СК РФ заинтересовался отказным делом по изнасилованию жительницы Оренбурга

Александр Бастрыкин потребовал доложить о проведении проверки, касающейся отказного дела, связанного с групповым изнасилованием 16-летней жительницы Оренбурга.

Напомним, что после того, как родители потерпевшей обратились в региональный отдел СК РФ, они не только услышали хамские высказывания в свой адрес, но и получили отказ в возбуждении уголовного дела. Только благодаря вмешательству Анны Межовой, скандальная история получила широкую огласку, причем Анжелика Линькова, являющаяся детским омбудсменом, предпочла уклониться от участия в разборке конфликтной ситуации.

Родители пострадавшей сообщили общественнику, что отказ в возбуждении уголовного дела лежит целиком на совести старшего следователя СК РФ по Северному административному округу Оренбурга, которая обвинила девушку во вранье. С целью придания дела огласке, Анна Межова призвала жителей Оренбурга написать открытое письмо главе СК РФ Александру Бастрыкину, после чего была начата внутренняя проверка.