Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полиция Курска прокомментировала «задержание» семилетнего мальчика

В одной из соцсетей появилось видео, на котором неизвестный гражданин задерживает мальчика, которому исполнилось не более семи лет. Несмотря на то обстоятельство, что ребенок плачет и умоляет его отпустить, мужчина остается непреклонным и сообщает женщинам, попытавшимся вступиться за мальчика, что за ним сейчас приедет полиция, так как ребенок занимался попрошайничеством.

Согласно информации, размещенной в паблике «ВКонтакте», двое мужчин поймали мальчика возле ТЦ «Бумеранг», чуть не сломав ему руку, причем один из них заявил, что является внештатным сотрудником ОП-2, хотя соответствующих документов не предъявил. Как сообщили в пресс-службе УМВД Курска, граждане, задержавшие ребенка, какого-либо отношения к полиции не имеют.

Стоит отметить, что позже мужчина сам пришел в отделение полиции, сообщив, что всегда готов проявить свою гражданскую позицию, при этом рассказав подробности инцидента. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, причем опросят и родителей ребенка, уже неоднократно привлекавших внимание правоохранительных органов.