Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соцсети «ВКонтакте» заблокировано сообщество, занимающееся продажей детей

Заблокированное сообщество «ВКонтакте», в котором осуществлялась публикация объявлений, касающихся продажи детей, включало в себя 962 пользователя.

Ранее, до момента блокировки, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге собрала информацию, касающуюся существования открытой группы, осуществляющей торговлю детьми, после чего отправила все материалы в правоохранительные органы. Кроме того, из аппарата детского омбудсмена в администрацию «ВКонтакте» поступило обращение с требованием заблокировать данное сообщество.

Стоит отметить, что в группе осуществлялась публикация предложений беременных женщин, готовых продать ребенка непосредственно после рождения, а также размещались объявления потенциальных усыновителей.

Как отмечает пресс-служба «ВКонтакте», одним из наиболее быстрых способов сообщить администрации соцсети о выявлении каких-либо нарушений является нажатие кнопки «Пожаловаться», которая размещена под каждой публикацией.