Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо имя погибшего пилота армянского Су-25

Как сообщили в МИД Армении, погибшим пилотом штурмовика Су-25, который был сбит истребителем F-16, являлся майор Валерий Данелин.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян выступила с заявлением, согласно которому Су-15 был сбит турецким истребителем в воздушном пространстве Армении. Как отметили в ведомстве, данная провокация является уже далеко не первой со стороны Турции. Так, 27 сентября, турецкий АF-16, нарушивший воздушную границу Республики, выпустил в направлении Варденисского района несколько ракет.

По данным МИД Армении, турецкие вооруженные силы прибыли на территорию Азербайджана еще во время учений, проходивших в период с 29 июля по 13 августа, но остаются там до сих пор. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую поддержку, запрашиваемую Республикой, особенно на фоне последнего обострения ситуации, связанной с Нагорным Карабахом.