Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Армении поделилось информацией об уничтожении колонны Азербайджана

Как указано в сообщении, опубликованном пресс-секретарем Минобороны Армении Шушан Степанян, армии Нагорного Карабаха удалось уничтожить машины Азербайджана с боеприпасами, двигающиеся в восточном направлении.

Напомним, что 27 сентября Минобороны Азербайджана выступило с заявлением о начале операции по контрнаступлению, что послужило ответом на действия вооруженных сил Армении. Азербайджан отмечает, что армянские военнослужащие подвергли обстрелу населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Как сообщили непосредственно в Карабахе, артиллерийскому обстрелу подверглась в том числе и столица непризнанной Республики, — город Степанакерт.

Боевые действия продолжаются до сих пор. С обеих сторон имеются погибшие и раненые, причем как среди военных, так и среди гражданского населения. Азербайджан объявил о начале мобилизации, а некоторые города ввели военное положение.