Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Невиновный житель Саратова отсидел полгода за сводного брата

Согласно материалам следствия, в июне прошлого года в отношении жителя Саратова было возбуждено уголовное дело, касающееся незаконного приобретения и хранения наркотических веществ.

Во время задержания сотрудники полиции не уделили должного внимания проверке личности подозреваемого, представившегося именем Дмитрия Рубинштейна, — сводного брата. Позднее, в августе, суд вынес в отношении задержанного обвинительный приговор, несмотря на то обстоятельство, что фактически, молодой человек являлся невиновным. Изначально суд вынес условный приговор, но затем условный срок превратился в реальный.

Таким образом, в марте текущего года невиновный парень оказался в колонии, а только в конце лета, в результате рассмотрения жалобы, поступившей от незаконно осужденного, удалось восстановить все обстоятельства сложившейся ситуации. В итоге, — вынесенный в отношении молодого человека приговор был отменен.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье, касающейся фальсификации доказательств по уголовному делу, а также привлечение гражданина, который заведомо является невиновным, — к ответственности.