Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Биробиджане с женщины сняли 12 тысяч за поездку в такси

В столице ЕАО Биробиджане местная жительница заказала через приложение такси, оплатила поездку, после чего с её карты пропало 12000 рублей.

29-летняя биробиджанка обратилась в полицию с заявлением о несанкционированном списании с её платёжной карты суммы, которая в несколько раз превышала стоимость разовой городской поездки в такси.

Проверка показала, что женщина заказала такси по маршруту, который стоил всего 137 рублей. Она оплатила поездку своей картой. Спустя некоторое время в смартфоне появилось уведомление об отказе в транзакции по карте, и сама карта заблокирована.

Банковское приложение на телефоне не работало, поэтому женщина не смогла узнать, в чём дело, и по какой транзакции банк прислал отказ. Она поехала в банк, перевыпустила карту, и тут узнала, что её счёт похудел почти на 12000 рублей.

Биробиджанка позвонила в службу такси, где выяснила, что её банковская карта использовалась для оплаты поездок в другие города, в том числе Калугу за 4.3 тысячи рублей. Правоохранительные органы открыли уголовное дело по 158-й статье – кража.