Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередной погибший рыбак найден в Хакассии на реке Абакан

Только сегодня завершились поиски пропавшего недавно рыбака в Хакасии. К сожалению, рыбака нашли уже погибшим. В МЧС заявили, что предварительная версия – мужчина, во время ловли рыбы на Абакане выпал из лодки и утонул.

Представители МЧС также отметили, что наиболее распространёнными причинами гибели на реке людей являются халатное отношение к личной безопасности – почти никто не берёт с собой спасательных жилетов. Кроме того, много народу тонет из-за употребления алкоголя.

Даже если у вас небольшая резиновая лодка, то вы уже судовладелец, который должен знать и соблюдать несложный перечень правил безопасности. Судно должно быть укомплектовано всем необходимым оборудованием и снаряжением, в том числе спасательным и аптечкой.

Причём за нарушение этих правил существуют штрафы. С начала года порядка 40 судовладельцев попали на штрафы и выплатили в общей сложности 256 000 рублей. Рейды проводятся каждую неделю, но это не исключает подобных трагических случаев, реки протяжённые, инспекторов и сотрудников МВД везде не поставить.