Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Березняках сгорел двухэтажный дом, погибла женщина

В Березняках под Южно-Сахалинском на Речной ночью сгорел двухэтажный дом. Пламя было настолько сильным и большим, что зарево можно было наблюдать за много километров от места происшествия.

Около 12 часов ночи в диспетчерскую спасателей поступило сообщение о пожаре. Загорелся дом в селении Березняки на Речной, дом большой двухэтажный. На место срочно выехали бригады пожарников и спасателей. Первая машина прибыла через десять минут после сигнала.

По прибытии на место пожарники наблюдали уже открытое пламя, горел весь дом, это примерно площадь 70 квадратов, кроме того, пламя перебросилось и на хозяйственные постройки, гараж с сараем. При этом существовала угроза того, что пламя перекинется и на соседние дома.

Через полтора часа пламя удалось локализовать ещё через двадцать минут пожар был потушен. Для ликвидации пожара понадобилось четыре машины и 11 человек. В ходе тушения эвакуировано два человека, однако одну женщину спасти не удалось. 42-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Следственный отдел начал проверку обстоятельств случившегося.