Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Множество мертвых птиц было обнаружено в Саратовской области

Массовая гибель птиц произошла в Саратовской области в городе Балаково 19 сентября. В региональных соцсетях и мессенджерах сразу стали появляться публикации о жутком явлении.

Известно, что мертвые тела птиц, вероятнее всего ворон, были замечены на аллее, а также проезжей части близ пересечения улиц Трнавской и 30 лет Победы.

Один из очевидцев трагедии сообщил, что произошло либо падение всей стаи либо ее части. Радиус места происшествия около 50 квадратных метров. Следов от выстрелов или других признаков насильственной гибели пернатых на обнаружено.

Сейчас местные жители выдвигают самые разные версии жуткого происшествия. Одни пишут, что птицы могли пострадать в результате громкого салюта. Другие предполагают, что гибель птиц связана с их поражением током. Некоторые пишут, что возможно причина гибели птиц — это обнаруженный на днях в регионе птичий грипп.