Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подозреваемый в убийстве женщин в Казани отказался от показаний

Подозреваемый в убийстве двух жительниц Казани Игорь Данилевский отказался от признательных показаний. Он сообщил, что сознался в убийстве своей подруги Лилии Зариповой и ее матери только потому, что в СИЗО ему угрожали изнасилованием, пытаясь добиться признательных показаний.

Адвокат подозреваемого Шамиль Ахметсафин завил о намерении требовать повторного допроса в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

По новой версии Данилевского, он действительно был в тот день в гостях у Зариповых. Уходя, он заметил в подъезде двух мужчин. Данилевский, якобы, забыл фотографии, вернулся в квартиру и обнаружил, что женщины мертвы. Тогда он испугался, что в преступлении могут обвинить его и скрылся с места преступления.

Тела двух женщин со множественными ножевыми ранениями были обнаружены 29 августа. На месте преступления была оставлена надпись «Free Pussy Riot».