Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Владикавказе мэрия пыталась незаконно сдать в аренду земли

Но этим сделкам не суждено было состояться, поскольку вмешалась местная прокуратура. В результате проверки было выявлено несколько нарушений законодательства, в частности, местное правительство решило нажиться на землях, которыми не имеет право распоряжаться.

Площадь земельных участков, которые планировалось сдать в долгосрочную аренду, составляет порядка одного гектара. Мэрия столицы республики планировала выставить эти участки на аукцион. Кто большую цену предложит, с теми и будет заключён договор купли\продажи.

Участки предназначались под строительство автомобильных мастерских, находились участки в удобных для этого местах разных районов. Из тех участков, которые планировалось сдавать\продавать, три надела были в федеральной собственности, их местное правительство не имело право продавать и как-то ими распоряжаться самостоятельно.

Кроме того, один участок находится в охраняемой зоне, там проходят линии ЭП, два других вообще давно обременены правами сторонних лиц, там находятся объекты капитального строительства. Торги, в итоге, были отменены.