Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Коме по подозрению в коррупции задержаны главы спортобъектов

Коммерческий подкуп вменяется руководителям спортивных объектов Коми – главе бассейна «Орбита», а также сообществу «Динамо». Кроме Артёма Кирушева и Святослава Осадчука по этому делу проходят и несколько других фамилий, но пака в интересах следствия эта информация не раскрывается.

Представители следственного комитета обещали обнародовать все подробности чуть позже, а также отметили, что в Коми подобные дела прости глав спортивных объектов открывают не впервые.

Примечательно, что Осадчук в своё время занимал одну из средних должностей в МВД республики, дослужился до полковника, и потом ушёл из органов.

Два года назад главу бассейна «Юность» в столице Коми приговорили к колонии на два года, а также штрафу полмиллиона рублей. Вменялась так же коррупция. Три года назад уже руководителя ледового дворца лишили права устройства на работу в государственные и муниципальные учреждения. Ему вменялась 160-я статья уголовного кодекса – хищение.