Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мордовский хамелеон: женщина меняла фамилии, чтобы не платить долг в два миллиона

Судебные приставы продолжительное время не могли найти жительницу Мордовии села Пензятка, за которой числилась огромная сумма долгов по штрафам – 700 рублей, а также полтора миллиона по кредиту. Но как бы длинна верёвочка ни была, как бы мастерски женщина не запутывала следы, перед законом она всё равно предстала.

Уроженка села Пензятка переехала в столицу, где приобрела автомобиль Мазда. Поскольку она не очень соблюдала ПДД, то постепенно набрала 350 штрафов, впрочем, гасить которые не собиралась.

Штрафы, по закону, должны приходить по месту прописки, а это в Мордовии. Долги не погашались, поэтому было запущено исполнительное делопроизводство. Столичные приставы начали искать неплательщицу, поднимали информацию о её счетах, о недвижимости и другого имущества.

Но результат был отрицательный. Затем приставам удалось найти её столичный адрес, однако и там она давно не появлялась. Ситуация была патовая, на имя неплательщицы не было счетов, у неё не было имущества, разве только кредитный автомобиль, не было официальной работы. Но спасло положение сообщение из миграционного ведомства, эта информация прояснила, каким образом женщине удавалось столько времени скрываться.

Оказалось, неплательщица, как хамелеон, меняла свои данные – три раза фамилию и один раз имя с отчеством. Используя актуальные данные, приставы без труда отыскали нарушительницу, теперь ей придётся выплатить всё до копейки.