Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Приморье поимка нарушителя ПДД закончилась стрельбой

В Партизанске в ночное время из, казалось бы, тривиальной ситуации на дороге с нарушением ПДД, вырос целый детектив с погоней и стрельбой.

Инспекторы ГИБДД хотели остановить внедорожник Тойота для проверки документов и предупреждения за нарушение ПДД. Однако водитель не остановился, спровоцировав погоню за собой. Инспекторы догнали иномарку, заблокировали в тупике. При проверке оказалось, что водитель, убегавший от инспекторов – пьян. Именно поэтому он не реагировал на команды остановиться и громкоговорителя и на проблесковые маячки.

Скорость иномарка набрала приличную, и это уже создавало опасность для других участников движения. Полицейские пригрозили применить оружие, однако и на это водитель Тойоты не отреагировал. Последовало два предупредительных выстрела, которые тоже не помогли. Ситуацию спасло то, что иномарка заехала в тупик на Тепличной, там её и удалось заблокировать.

Пьяный водитель не стал представляться, отказался от предъявления прав и документов, не стал проходить медосвидетельствование. Был составлен протокол, вменялось пьяное состояние, а также неповиновение требованиям сотрудников правоохранительных органов. Нарушителю выписан 30-тысячный штраф, также он на полтора года лишится прав.

Множество примеров опасности езды в нетрезвом виде, последняя с Ефремовым, не помогает уменьшить желающих погонять «под шафэ». Только в Партизанске в текущем году по вине пьяных водителей погибло 7 человек.