Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Просчитался: на Алтае экс-глава Счётной палаты получил два года вместо 600 000 рублей

Правда, господин Сорокин получил эти два года в виде условного срока, тоем не менее, шестисот рублей взятки ему уже не видать, приговор Горно-Алтайского суда уже вынесен.

Виктор Сорокин, которого задержали сотрудники ФСБ полгода назад, обвинялся в мошенничестве, вернее, в покушении на мошенничество. При этом осуждённый до того, ка его арестовали, занимал пост главы местной Счётной палаты. И как же у колодца, да не напиться, тем более, воспользовавшись плюсами служебного положения.

Сорокин вымогал взятку у руководителя муниципального предприятия, предлагая ему купить защиту от неприятностей. Если же денег не будет, что предприятие ждут проблемы, он натравит на него соответствующие службы. Причём он угрожал некими изобличающими документами, которые, якобы, уже отправлены в правоохранительные органы.

Требовал он всего 600 000 рублей, за эту сумму он обещал попросить знакомых в ведомстве и проверяющих уладить этот вопрос. Однако его визави не стал идти на поводу у шантажиста, и сообщил в соответствующие органы. В момент передачи денег сотрудники ФСБ задержали главу Счётной палаты. И теперь у бывшего начальника есть судимость со сроком два года. Впрочем, Сорокин ещё может обжаловать ещё не вступивший в силу приговор.