Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Саратовской области взломали банкомат Сбербанка

Из банкомата в Вольском районе похищено более трёх миллионов рублей. Злоумышленники под покровом ночи распилили банкомат Сбербанка и поживились на сумму 3113700 рублей. Банкомат находился в помещении сетевого магазина, в который неизвестные легко проникли.

В магазин злоумышленники попали через пожарный вход, выдавив личинку замка. Случилось это в диапазоне часа ночи и семи утра, злоумышленники действовали профессионально, разрезали банкомат очень аккуратно, лишнего шума не производили, датчики так и не сработали.

При этом сообщается, что похитители забрали только один ящик, который на выдачу денег, контейнер, который принимает деньги, остался нетронутым, иначе сумма похищенного была бы гораздо больше. Также стало известно, что этот тип банкоматов является усиленным, защищённым от взлома.

Открыто уголовное дело, идёт поиск подозреваемых, которых пока не удалось идентифицировать, на камеры никто из них не попался.