Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Воронеже у торгового комплекса нашли авиабомбу Второй Мировой

ТЦ «Максимир» в Воронеже на какое-то время стал самым опасным объектом в городе. Дело в том, что во время прокладки новых труб рабочие обнаружили предмет, напоминающих авиационную бомбу. О находке сразу сообщили в правоохранительные органы и вызвали спасателей.

Опасный предмет, весь которого с виду примерно 50 килограмм, вызволил из глубин траншеи оператор экскаватора, запустив очередной раз ковш в яму. Водитель не понял сначала, что это, однако один из правоохранителей, оказавшийся недалеко, распознал в этом куске металла авиабомбу. Полицейский остановил ремонтные работы, выставил оцепление участка, вызвав взрывотехников.

Прибывшие на место спасатели и взрывотехники заявили, что предмет действительно бомба времён Второй Мировой, и она опасна. В ночное время забирать по инструкции бомбу нельзя. Боеприпас оставили там, где его и нашли, территория была огорожена, выставлено оцепление дежурных полицейских. Эвакуировать ТЦ не понадобилось, с утра бомба будет перевезена в Погоново, где её обезвредят.