Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Саратове полицейский разрядил обойму в буйного с ножом

В Саратове сотрудник правоохранительных органов был вынужден применить табельное оружие, защищаясь от напавшего на него с ножом гражданина. Все участники происшествия остались живы.

В полицию Саратова поступило сообщение, что в одном из дворов Ленинского района на ул. Курдюмская неадекватный (скорее всего, в состоянии алкогольного опьянения) мужчина, вооружившись большим ножом, устроил настоящий дебош. Он носился по двору, угрожая прохожим и соседям расправой. Жителям ничего не оставалось, как вызвать полицию.

Последние после того, как прибыли на место, попытались урезонить и утихомирить мужчину, однако тот набросился с угрозами и на правоохранителей. Нож в руках, это опасное оружие, и сотрудник, защищаясь, применил оружие. Он выпустил в буйного весь магазин табельного пистолета. Либо он плохо стреляет, либо он действовал очень грамотно – пули попали только в руку с ножом, а также была повреждена нога.

Предварительная проверка показала, что применение оружия в такой ситуации полицейским было оправданным и правомерным. Мужчина пойдёт под суд по 318-й статье. Официальные комментарии от МВД обещали опубликовать позже.