Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Томске мошенники крадут с карт по накатанной схеме

И снова обкатанная во многих регионах мошенническая схема, рассчитанная на доверчивость наших сограждан. Томский студент попался на старую уловку и потерял все деньги со своей карты.

Студент первого курса получил звонок от неизвестного, который назвался сотрудником банка из отдела безопасности. Далее ему псевдо-сотрудник банка сообщил, что по его счёту проходят подозрительные транзакции на списание средств. Далее задали вопрос о том, сколько денег осталось на счету. Парень им ответил, что 14 000 рублей.

После этого у студента выудили номер карты, секретный код и СМС код, который, как они сказали, выслали они сами ему на телефон. Все эти данные парень передал звонившему, после чего связь оборвалась. И только спустя какое-то время, молодой человек, терзаемый сомнениями, зашёл в приложение на свой счёт. Денег ожидаемо там не оказалось.

Телефон, с которого звонили стал недоступен, счёт, на который были переведены деньги – подставная однодневка. Итого, за доверчивость парень заплатил 14 000 рублей.