Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доверчивость на 2 миллиона: в Петрозаводске завелись псевдо-банкиры

Псевдо-сотрудник банка сумел выманить у 28-летней жительницы Петрозаводска около двух млн рублей. Женщине позвонил мужчина, представившись сотрудником «секьюрного» отдела банка, в котором у неё был открыт счёт.

Он заявил, что по счёту горожанки проходят подозрительные движения, были уже несанкционированные снятия. Ей необходимо срочно снять со своего счёта все деньги, и через банкомат положить их на безопасный резервный счёт. Поверив мошеннику, девушка сняла имеющиеся деньги в размере 790 тысяч рублей, затем перевела на тот счёт, который надиктовал собеседник, якобы открытый на её имя резервный. Реквизиты нового счёта обещали прислать позже.

Однако позже ей позвонили не с реквизитами, а с другой напастью – мошенники взяли кредит на её другую карту. Девушку вынудили передать им данные карты, секретный код, а также СМС-коды, которые пришли ей на телефон. Девушка послушно выполняла инструкции лже-сотрудников банка и обналичив кредит, перевела на «резервные счета» миллион рублей.

В итоге, за пару часов горожанка подарила мошенникам около двух млн рублей. Поняв, что её обманули, она обратилась к парвоохранителям. Открыто дело, ведутся поиски подозреваемых.