Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Липецке стрелок с Маяковского пойдёт под суд по «хулиганке»

Липецкая полиция разбирается в обстоятельствах происшествия со стрельбой, которая произошла на Маяковского. Инцидент активно обсуждается в липецких группах соцсетей. Из выложенного ролика видно, как мужчина, в руках которого ружьё, кричит на группу людей, требуя, чтобы они отошли от дома.

Такое в Липецке случается очень редко, а причина этого конфликта парадоксальна – всему виной отремонтированная дорога. Некоторым жителям Маяковской не очень понравилось, что теперь по отремонтированной дороге начало ездить слишком много машин.

Поначалу они просто усложнили поездки автомобилям, наняв строительную технику и разворотив часть дорожного полотна. А поскольку это порча имущества, то на это отреагировал местный ТОС (организация самоуправления). Они пришли к мужчинам вместе с кандидатом в депутаты городского совета, чтобы поговорить о произошедшем.

Видимо, разговор не задался, и один мужчина выхватил охотничье ружьё. Чтобы придать своим словам убедительности, мужчина произвёл два выстрела, которые повредили дверь в его же доме, а также досталось припаркованному рядом автомобилю Lexus. Хозяин машины сразу вызвал полицию и тут же написал заявление.

В отношении стрелявшего открыто дело по 213-й статье (хулиганство), теперь он под подпиской о невыезде.