Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Горно-Алтайске девушка-водитель сбила мотоциклиста

В одиннадцатом часу вечером в столице Алтая на улице Чаптынова произошла авария. Нерегулируемый перекрёсток не смогли преодолеть Toyota Platz, за рублём которой была местная жительница 27 лет, и мотоцикл Хонда, которым управлял 29-летний житель Маймы.

Девушка на перекрёстке сворачивала налево, мотоциклист же ехал прямо навстречу, на его стороне было преимущественное право. Однако девушка водитель на Тойоте не пропустила мотоцикл, в итоге произошла авария.

При этом на мотоцикле была также и пассажирка семнадцати лет. Она получила травмы, медицинскую помощь ей оказали на месте, госпитализация ей не понадобилась. Освидетельствование показало, что оба водителя оказались трезвыми. При проверке документов оказалось, что молодой человек не имел необходимой категории в правах, то есть он не имел права управлять мотоциклом.

Поэтому наказание постигло обоих участников аварии – мотоциклист за вождение транспортного средства без прав, а даму-водителя за нарушение правил – не уступила дорогу имеющему преимущественное право проезда.