Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Костроме пациентам в больницах пытались скормить опасное масло

В Костроме и области начали широкомасштабную проверку поставщиков продуктов на предмет качества их продукции. Были выявлены некачественные и откровенно поддельные молочные продукты. Этот контрафакт направлялся в больницы.

Завернули поддельное ивановское масло и костромское молоко, которые не соответствовали стандартам. Всё больше продуктов в больницы и другие медицинские учреждения в Костроме начинают закупать по схеме совместных торгов.

Проведение таких торгов позволяет контролировать качество поставляемых продуктов питания. За первые шесть месяцев текущего года из почти 90 проб, которые были отправлены на исследование, несколько не соответствовали стандартам. В основном пытаются подделывать сливочное масло, в котором почти нет молочного жира, также подделывают сметану, молоко.

Данных поставщиков сейчас проверяют на предмет других поставок, в другие регионы и города, чтобы предупредить соответствующие ведомства.