На Камчатке спасатели вывели заблудившихся на вое суток в лесу трактористов

Спасатели вывели заблудившихся на двое суток двух мужчин, которые решили добраться до другого посёлка на тракторах. Двое суток они пешком брели к дому по труднопроходимому лесу, пока их не встретили спасатели.

28 числа в МЧС поступил вызов, было сказано, что пропали два человека. Заявившие о пропаже родственники рассказали, что мужчины ещё 26 числа взяли два трактора и на них выехали в селение Выямполка, отправились они из селения Лесное. Когда все разумные сроки прошли, родственники сообщили о пропаже, потому что на тракторах путь занимает полдня, а не двое суток.

По предполагаемому пути следования отправилась группа спасателей на специальном транспорте. Через пятнадцать километров они обнаружили мужчин, пешком бредущих в их сторону. Они рассказали, что трактора по пути у них сломались, после попыток их починить, они отправились пешком до ближайшего населённого пункта.

Мужчины были в порядке в плане здоровья, медицинская помощь им не понадобилась, их эвакуировали на спецтранспорте до посёлка Палана.