Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Набережных Челнах мошенники переключились на таксистов

Казалось бы, таксисты – народ довольно смышлёный, обмануть их не так-то просто, тем не менее, в Челнах мошенники смогли пробить брешь в их защите.

Накануне в полицию обратился с заявлением мужчина, работающий таксистом. Его обманули на приличную сумму, прикинувшись заказчиком. Мужчине позвонил незнакомый парень и сделал заказ, нужно было купить продукты, кроме того, он попросил закинуть пять тысяч рублей на номер телефона. Адрес доставки он обещал назвать после того, как поручения будут выполнены.

Когда мужчина понял, что попал на мошенника, было уже поздно, номер телефона был уже недоступен. Никаких данных о мошеннике мужчина предоставить не смог, у него был только его номер мобильного и время звонка.

Правоохранители возбудили уголовное дело по мошенничеству. При этом в городском УМВД отметили, что подобный случай не единственный, потерпевших таксистов набралось довольно много, и всегда одна и та же схема. Расследование этих дел всё ещё продолжается. Если злоумышленников найдут, то им грозит либо 300-тысячный штраф, либо 5-летняя отсидка в заключении.