Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге насмерть переехали лежащего на дороге мужчину

В Слободском переулке, недалеко от дублёра Сибирского тракта ночью произошло ДТП, в котором погиб мужчина. Водитель автомобиля Volkswagen Pol 45 лет, поздно заметив, что на дороге лежит человек, переехал его. Лежащий на дороге мужчина от полученных травм скончался на месте.

По данным ГИБДД Екатеринбурга, водитель иномарки имеет двадцатилетний водительский стаж, кроме того, этот участок дороги не освещался, поэтому было невозможно заметить лежащего на дороге в тёмной одежде человека на достаточно безопасном расстоянии, чтобы можно было успеть затормозить. Объективно наезда избежать не было возможности.

На данный момент личность погибшего выясняется, с собой у него не было документов. Водитель Фольксвагена опрошен, как и свидетели происшествия, необходимые замеры сделаны. ГИБДД напоминает, что в тёмное время суток пешеход должен быть одет в одежду со светоотражающими свойствами.