Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мордовии всплеск краж с банковских карт, их число выросло на 200%

С начала текущего года в Мордовии количество краж со счетов и банковских карт увеличилось почти втрое. Из почти шестисот случаем мошенничества около четырёхсот связаны именно с кражей денег с кредиток. 100 преступлений было совершалось через интернет.

В республике провели круглый стол с участием представителей правоохранительных органов, руководства регионального Национального банка, а также представителей общественности.

Во время обсуждения проблемы было отмечено, что жертвы мошенничества – это не только пенсионеры, но также и молодые люди. Стало больше фиксироваться фактов мошенничества под видом акций интернет-магазинов. Кроме того, стало небезопасно пользоваться таким порталами, как доски объявлений «avito» и «youla.ru».

На днях правоохранители республики задержали мошенника, обманувшего местного жителя, который подал объявление на «avito» по поводу трудоустройства. Мошенник пригласил его на собеседование и попросил по дороге забросить денег на телефон и кредитку и купить продуктов. Мужчина просьбу будущего, как он думал, работодателя выполнил, но по приезду на место его не нашёл, последний после этого был не доступен для связи.

Мошенником оказался ранее судимый из Ростовской области, он таким «разводом» занимался уже давно, работал по разным регионам.