Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Благовещенске автомобиль такси сбил 5-летнего ребёнка

20 августа в половине десятого вечера в Благовещенске в жилом секторе у многоквартирного дома по Шимановского автомобиль совершил наезд на ребёнка 5 лет на самокате. Очевидцы рассказали, что мальчика сбила машина, работающая в службе такси.

Также свидетели заявили, что водитель на легковушке ехал без включённых фар, несмотря на поздний вечер, да ещё его скорость была выше разрешённой в жилой зоне. Пресс-служба ГИБДД сообщила, что водитель легкового автомобиля марки Toyota Funcargo сбил 5-летнего мальчика.

В результате наезда ребёнок получил травмы, но его жизни ничего не угрожает, проводится проверка обстоятельств и выясняются причины ДТП.

Кстати, до сих пор разрешённая скорость во дворах составляет 40 километров в час, что очень быстро, и, если перед автомобилем выскочит ребёнок на самокате, никто из них не успеет среагировать. Необходимо снижать максимально разрешённую скорость в таких зонах до 10 километров в час.