Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зебра больше не спасает: в Смоленске иномарка сбила двух человек

Попытки перейти проезжую часть по «зебре» не всегда заканчиваются удачно, тем более, если делать это на запрещающий знак светофора. 20 августа в Смоленске пострадали в ДТП перед мостом, оснащённым камерами видеофиксации два пешехода.

Два местных жителя, мужчина и женщина переходили дорогу по «зебре» пешеходного перехода в районе 9 часов вечера, вот только сигнал светофора для них был запрещающим. В это время 35-летний водитель на Рено совершил на пешеходов наезд.

Была вызвана скорая и наряд ДПС, обоих пешеходов госпитализировали с различными травмами. Очевидцы утверждают, что сбил пешеходов микроавтобус, у которого были брянские номера. Также в соцсетях пишут, что врачи по мужчину сказали, что он вряд ли выживет, состояние тяжёлое.

Примечательно, что на пешеходных переходах погибает в последнее время много людей, причём количество переходивших на запрещающий сигнал светофора не больше, чем пострадавших, которые переходили дорогу правильно. Водители просто не снижают скорость перед переходными переходами.