Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лазерные ожоги на лице вместо красоты: в Ярославле девушка пострадала в студии «Бон-Бон»

Желание оттянуть старение и оставаться красивой может выйти боком. В Ярославле девушка пришла в косметический салон за красотой, но получила лазерные ожоги во всё лицо.

Анна Мальцева из Ярославля посетила студию косметологии, чтобы избавиться от некоторых незначительных проблем с кожей, в частности, девушке нужно было убрать следы постакне. Во время консультации ей было предложен метод лазерного фотолечения. Для проведения процедуры была приглашена косметолог Анна.

Перед процедурой у девушки спросили, когда она была на солнце, на что она ответила – четыре дня, когда была в отпуске. Директор студии уверил Анну, что никаких негативных последствий от процедуры не будет, так что, можно уже через день заниматься обычными повседневными делами.

Процедуру провели, вроде всё нормально, но на следующее утро девушка проснулась с сильным отёком лица, была вызвана скорая, поскольку Анна испугалась за здоровье. Прибывшие врачи диагностировали сильный ожог.

Анне пришлось надеть маску и отправиться в ту косметологическую студию, где проводилась процедура. Директор подтвердил ожог и заявил, что вернут девушке деньги, а также обеспечат лечение. Однако никакого лечения девушка в студии не получила, пришлось обращаться к врачам-дерматологам. Анне сказали, что восстановление займёт не менее полугода.

Девушка расстроилась, говорит, что не может без плотной маски появляться на улице, солнце достаёт везде, даже в машине. Анна решила это не спускать на тормозах и подала заявление в правоохранительные органы, а также в Росздравнадзор. Специалисты Росздравнадзора вместе с Анной посетили косметологическую студию, где им не смогли предъявить ни одной лицензии и других документов. В самой клинике комментарии давать отказались.