Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Шадринске приговорили женщину, покусавшую полицейского

44-летняя жительница Шадринска получила срок десять месяцев за то, что укусила полицейского и пнула его. Суд посчитал вину женщины доказанной, и осудил на колонию поселение.

По 318 статье в нашей стране теперь дают реальные сроки и за меньшее, например, за то, что в полицейского бросили пустой пластиковый одноразовый стаканчик. Здесь же всё было жёстче. Сотрудниками ДПС была остановлена машина ВАЗ-21093 для проверки документов.

В салоне полицейские обнаружили водителя и пассажирку, которые были в нетрезвом состоянии. Водитель был отстранён от управления автомобилем, но женщина начала заступаться за своего сожителя. Она пнула сотрудника ДПС, потом схватила его за руку и укусила, второй полицейский получил удар в грудь.

На предварительном допросе женщина свою вину отрицала, но собранные доказательства дали возможность суду признать её виновной. Теперь её десять месяцев придётся провести в специальной колонии-поселении.