Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хитрый угонщик прикинулся покупателем и угнал авто в отсутствии владельца

В городе Горно-Алтайск из гаража была угнана Toyota Crown. Преступник сбил замок и похитил автомобиль. Позже выяснилось, что угонщик договорился с владельцем под видом покупателя встретиться для сделки.

При этом далеко уйти угонщику не удалось, автомобиль был найден, а вместе с ним и хитрый, но невезучий преступник возрастом 21 год, ранее судимый. В столицу региона угонщик в гости к знакомому, с деньгами у него было туго.

В сети на одном из городских досок объявлений он нашёл машину Toyota Crown на продажу. Угонщик решил действовать и позвонил владельцу автомобиля, чтобы разузнать побольше информации о том, где стоит, какая сигнализация и прочее.

Хозяин машины все спокойно рассказал, ведь звонит покупатель. Также он сказал, что несколько дней его не будет в городе, и договорился на встречу после возвращения. Разумеется, угонщик ни о какой встрече и не думал, в отсутствии хозяина автомобиль легко угнать, и продать его быстро недорого.

При этом машина была подготовлена к продаже, проникнув в гараж, преступник нашёл в салоне документы на авто и даже ключи. Ошибкой было отправиться в свой район на этой машине. Автомобиль заглох по дороге, и угонщик пошёл в ближайшее СТО, в котором предложи обмен хозяину сервиса – он ему Тойоту, а взамен любую дешёвую машину на ходу.

Обмен был благополучно завершён и молодой человек поехал домой на стареньком ВАЗ-21099. Однако через день к нему пришли, задержали и завели дело по угону. В данный момент расследование продолжается, выясняется, нет ли аналогичных эпизодов с угонами.