Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Биробиджане женщина под видом соцработника ограбила пенсионерку

13 августа около четырёх часов днём сотрудникам охраны при потрулировании пришло сообщение о грабеже в одной из квартир на ул. Миллера.

Прибыв на место по указанному в сообщении адресу, сотрудники охранного ведомства опросили потерпевшую. Оказалось, пенсионерке (83 года) постучалась женщина из соцслужб, так она представилась и сказала, что нужно просто поставить подпись в ведомости по каким-то льготам.

Пожилая биробиджанка открыла дверь и сразу же злоумышленница брызнула пенсионерке что-то в лицо, вырвала из уха золотую серёжку, после чего скрылась. При этом женщина при описании грабительницы вспомнила , что она видела её несколько раз в их подъезде, она работает уборщицей.

Правоохранители связались с управляющей компанией и высинили, что в штате действительно есть похожая на описание женщина, работает уборщицей. Установили адрес проживания, направились к ней. 37-летнюю женщину, подходящую под описание, задержали и передали полицейским. Ведётся разбирательство, по факту происшествия возбуждено дело.