Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выкрасть тело погибшего от коронавируса попытались под Свердловском

В Краснотурьинске в морге перепутали тело местного жителя, умершего от коронавирусной инфекции. Родным и близким погибшего сотрудники морга попытались выдать тело другого человека.

По словам дочери умершего, на кладбище в ночное время суток приехала машина скорой помощи. Члены бригады сообщили сторожу, что им нужно провести эксгумацию похороненного тела. При этом медики не предоставили каких-либо разрешающих документов, уверяя, что соответствующее разрешение уже получено главным врачом медицинского учреждения.

Всю ночь у могилы родственника пришлось дежурить членам семьи, чтобы тело мужчины не было похищено. В медучреждении комментариев по данному инциденту получить не удалось. При общении с приемной было сказано, что на данный момент врач сильно занят и разговаривать не может. Также комментарии не удалось получить и в Следственном комитете по Свердловской области.