Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Макеевке произошла авария на шахте

14 апреля на шахте «Чайкино» ГП «Макеевуголь» в Макеевке в Донецкой области произошла авария. Об этом в воскресенье сообщается в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области.

Авария произошла в воскресенье четырнадцатого апреля в 16:59.

На момент аварии в забое работали люди, девять человек. Шестерым из них удалось выбраться самостоятельно, судьба троих горняков остается неизвестной.

В пресс-службе Госгорпромнадзора пока не уточняют какого рода произошла авария, лишь отметили, что причиной аварии стало газодинамическое явление.

В настоящее время ведутся поиски троих человек: двух монтажников и старшего смены. Подробности произошедшего пообещали сообщить в понедельник.

Напомним, в январе 2013 года на шахте «Комсомолец Донбасса» произошла авария: на глубине 810 метров произошел внезапный выброс угля и метана. В тот момент на руднике работали около трехсот человек, на аварийном участке – четверо.
{youtube}ZNttlxnQkJM{/youtube}