Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трагедия в Бельгии: разбился автобус с российскими школьниками, есть погибшие

Близ портового города Антверпен на севере Бельгии разбился автобус, который перевозил 42 человека: 39 россиян и 3 граждан Польши. 

Трагедия произошла в воскресенье утром. Как сообщается, автобус на скорости снес металлические ограждения и сорвался вниз с эстакады.

Экскурсионная группа из населенного пункта Суровикино выехала 10 апреля. Поездка была организована туристической фирмой "Берлил", дети переезжали из Германии в Париж.

Возраст детей от 12 до 17 лет. Среди погибших — трое граждан Польши, водители и гид, а также одна россиянка, учительница Суровикинской школы Дербенцева, сопровождающая детей в поездке.

12 школьников в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в больницы Германии и Бельгии. К ним в больницы уже выехали российские дипломаты. Также в Бельгию за ранеными в ДТП вылетел самолет МЧС России, еще один самолет заберет непострадавших детей.

Официальная версия аварии будет известна после завершения экспертизы. По версии бельгийской полиции виновным произошедшего является водитель автобуса, который, вероятней всего, уснул за рулем. Об этом свидетельствует отсутствие тормозного пути, то есть водитель не среагировал на изменение траектории пути.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.

{youtube}lL_syldC8qw{/youtube}

{youtube}mTUjcj_tvrU{/youtube}

{youtube}6gh1GsT6CzU{/youtube}

{youtube}mHxrdJ2EhOE{/youtube}