Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчину из Хабаровска обвиняют в пропаганде нетрадиционного секса среди несовершеннолетних

В Хабаровске мужчину обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди детей и подростков.

Как стало известно, сначала хабаровчанин обвинялся в том, что разместил на своей странице в социальной сети виде порнографического характера. Но затем была обнаружена его публикация в группе местного общественного движения «ЛадоХА», в которой описывались руководства к действию по защите интересов лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. По заключению эксперта аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, в данной публикации обнаружена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Заведено дело, рассмотрение которого в суде состоится 8 июня.

Адвокат обвиняемого мужчины не согласен с заключениями эксперта. По его словам, дававший заключение эксперт – это тот же человек, который анализировал дело Цветковой, даже отчет эксперта написан теми же формулировками. Кроме того, адвокат отмечает, что эксперт явно не понимает разницы между «руководством к действию по защите интересов», что относится к защите прав человека, и пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.