Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В одном из московских банков мошенники украли 100 млн рублей

Стало известно, что в одном из столичных банков злоумышленники похитили 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

По словам работников правоохранительных органов, неизвестные перечислили деньги на счет одной из подконтрольных фирм банка, а с этой фирмы под видом осуществления деятельности участника рынка ценных бумаг, деньги были переведены на ряд других фиктивных фирм, причинив банку значительный ущерб.

В настоящее время полиция выясняет подробности случившегося, а также проводятся необходимые следственно-оперативные работы направленные на установление причастных к преступной схеме хищения денежных средств лиц.

Источники из правоохранительных органов также сообщили, что пострадавшим банком оказался «Банк долгосрочного кредитования», который не ведет свою банковскую деятельность с конца прошлого 2012 года.

Напомним, что в прошлом году сотрудники одного из Волгоградских банков украли более 4 миллионов рублей, об этом стало известно после проведения банковской ревизии.
{youtube}2VNoXpQKSjw{/youtube}