Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ивановской области автомобиль погибшего незаконно перешел в собственность супруга дочери

Уголовное дело Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СКР по Ивановской области было возбуждено в отношении сотрудника правоохранительных органов, а также семейной пары по статье мошенничества.

Как установили следователи, данными лицами в феврале 2020 года был изготовлен недействительный договор купли-продажи машины Volkswagen Polo. Согласно этому договору, недавно ушедший в мир иной отчим женщины “продал” автомобиль ее супругу за 400 тыс. рублей. Затем договор и документы на автотранспортное средство были предоставлены в регистрационные органы, где были внесены соответствующие изменения на право владения автомобилем.

На текущий момент продолжается выяснение всех обстоятельств преступления. Производится сбор доказательной базы.

Официальный комментарий УМВД по региону:

«Как сообщает пресс-служба УМВД региона, преступление выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ведомства. Начальником УМВД России по Ивановской области по данному факту назначена служебная проверка, в случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам».