Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Четыре человека погибли при крушении самолета Як-18Т в Архангельской области

В Центре управления кризисными ситуациями МЧС РФ по Архангельской области сообщили, что под Архангельском разбился частный легкомоторный самолет Як-18Т. Погибли все четыре человека, находившиеся на борту самолета.

Крушение произошло 1сентября в половине пятого дня по местному времени, поблизости аэродрома «Лахта» в Приморском районе Архангельской обл., в трехстах метрах от посадочной полосы. Потушить рухнувшее судно удалось к пяти часам, однако людей спасти не удалось.

Полёт самолета Як-18Т был заявлен с 11.00 до 17.00 в районе аэродрома «Лахта». Известно, что управлявший самолетом 54-ёх летний пилот Сергей Пиганов имел достаточный опыт. Кроме пилота на борту находились пассажиры: Ершов Андрей,28 лет, Колодешников Денис, 29 лет и Короткова Ольга, 29 лет.

В аэроклубе «Авиасервис» подтверждают падение, принадлежащего клубу самолета, который выполнял прогулочный рейс, но не говорят о причинах крушения.

На месте аварии работаю спасатели, пожарная служба, бригада медицинской помощи, сотрудники прокуратуры и полиции.

{youtube}5r9_UvhJelk{/youtube}