Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Потомственный математик пять дней пролежал с трупом матери на руках

Преподаватель МГУ и потомственный математик трагически скончались в столице. Сначала умерла пенсионерка-мать, а ее сын пять дней сжимал тело в объятиях, пока сам не умер от истощения.

Трагедия произошла в двухкомнатной квартире на Кутузовском проспекте. Тут проживала семья профессора: он сам, супруга и сын. Мать и сын жили обособленно, старались соблюдать режим самоизоляции на время пандемии коронавируса.

Профессор долгое время не отвечал на звонки и сообщения, жители дома его не видели. Ночью 5 мая консьержка дома на Кутузовском поднялась на лестничную клетку и прислушалась к тому, что происходит в квартире. Она услышала слабые стоны и трупный запах. Прибывшие работники МЧС вскрыли дверь и нашли там тело 89-летней матери и ее полуживого 63-летнего сына. Не смотря на работу врачей, профессор скончался в больнице от истощения.