Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-депутат в Пскове украл миллиард и сбежал за границу

В международный розыск объявлен бывший вице-спикер псковского парламента Михаил Гавунас, его обвиняют в хищении более миллиарда рублей.

Бывший первый заместителем главы администрации Псковской области Гавунас обвиняется в организации хищения части предприятия «Псковалко» состоявшего в уставном капитале ЗАО «Псковпищепром». Ущерб от действий Михаила Гавунаса составил для государства более миллиарда рублей.

Кроме этой махинации экс-депутату приписывают подделывание документов, которые свидетельствовали об отсутствии у него иностранного гражданства, в период выборов в парламент 2011 года. Так как наличие прописки не позволило Гавунасу занять тот пост, который он занял после выборов.

В ходе расследования оказалось, что с 2003 года Михаил Гавунас является не только гражданином РФ, но и гражданином Израиля.

Имя экс-депутата уже появилось в базе розыска Интерпола. В краткой справке указано, что Гавунаса разыскивают за «организацию крупного мошенничества с использованием служебного положения и подстрекательство к подделке официального документа».