Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экологи утверждают, что Днепропетровчане могут не бояться грязных дождей

Жители города Днепропетровска напуганы странными, черными осадками в виде дождя.

Экологи уверяют, что опасаться нечего, грязный дождь стал из-за пыли, которую поднял ветер.

В марте текущего года горожане насторожились, когда увидели грязные осадки на одежде и стеклах автомобилей. Люди начали поговаривать о таинственных выбросах с заводов, которые и давали подобное явление. Однако экологи утверждают, что экологическая ситуация в городе максимально благоприятная как для промышленного города.

Стоит отметить, что жители города, не смотря на убеждения экологов, все равно продолжают настаивать на своем. Педиатры отметили резкую вспышку дыхательных заболеваний среди детей именно в марте, а горожане, которые живут неподалеку от Южмаша, говорят о том, что в горле постоянно не приятные ощущения, будто оседает пыль.

Показания горожан указывают на то, что экологи могут чего-то не договаривать.

Напомним, на подобное явление жаловались и жители Никополя, в 7 км от которого находится Запорожская атомная электростанция, а в пределах самого города расположились два крупных промышленных производства.