Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таксист из Сыктывкара выпрыгнул с собственного авто, когда ее угоняли

Водитель машины подумал, что его повезут в полицию. В прокуратуре региона сообщили, что двое мужчин угнали автомобиль таксиста и попытались заполучить с него денежные средства путем обмана.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Преступники являются жителями Ставропольского края. Им предъявлены обвинения в угоне транспортного средства и в покушении на мошеннические действия.

Как установили следственные органы, подвыпившие мужчины, представившись сотрудниками полиции, потребовали от водителя такси денежные средства в объеме 10 тысяч рублей для якобы решения вопроса по отмене проверки и обыска. Таксист поначалу поверил в это и предложил неизвестным проехать к банкомату, чтобы снять деньги. Однако, один из преступников пересел в водительское кресло и поехал. Таксист, опасаясь, что его сейчас повезут в отдел полиции, поспешил выпрыгнуть из машины. Позже он обратился к правоохранителям.