Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Несовершеннолетний на «Жигулях» врезался в Land Cruiser на Алтае

Правоохранительные органы проводят проверку аварии с участием несовершеннолетнего на Алтае. У подростка также не было водительских прав.

По имеющейся информации, подросток под влиянием алкоголя сел в ВАЗ-21 053, который принадлежал его отцу, и вместе с 14-летним приятелем отправился кататься по городу. На улице Ленина его заметили сотрудники полиции и попытались остановить, но несовершеннолетний продолжил поездку. При попытке скрыться от сотрудников ДПС подросток не выдержал положенную дистанцию до впереди стоящего автомобиля и врезался в Toyota Land Cruiser 200. Иномаркой управлял 43-летний житель Горно-Алтайска.

В аварии пострадал пассажир «Жигулей», он доставлен в учреждение здравоохранения с травмами. Водитель иномарки был трезв, а в отношении подростка, управлявшего «Жигулями», возбуждено административное расследование.