Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В результате двух терактов в Афганистане погибли шесть граждан США

Шесть американцев стали жертвами нескольких терактов, совершенных боевиками в восточной и южной частях Афганистана, в эту субботу. Такая информация появилась от представителей вооруженных сил США.

По появившимся сведениям, жертвами взрыва, спланированного террористом-смертником в городе Калат на юге Афганистана, стали трое американских солдат ИСАФ, один гражданский служащий минобороны США и одна сотрудница госдепартамента США. В результате нападения также погиб медицинский работник из Афганистана и еще около девяти человек, включая 4-х работников госдепартамента, получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению внешнеполитического ведомства Америки, госслужащие следовали с благотворительной миссией в одну из школ государства в сопровождении солдат ИСАФ в тот момент, когда террорист-смертник в начиненном взрывчаткой автомобе направился в их конвой. Очевидно, что основной целью боевика был Мухаммед Ашраф Насери, губернатор данной провинции,  конвой которого проезжал недалеко от места взрыва.  Сам чиновник в результате теракта не пострадал.

Еще одно нападение произошло в одной из восточных провинций Афганистана. Как сообщили в ВС США, не давая подробностей, жертвой также стал гражданин Америки.