Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мощное землетрясение на Филиппинах разрушило дороги и мосты

Сегодня в центральной части филиппинского архипелага произошло землетрясение, ставшее причиной значительных разрушений инфраструктуры. По разным оценкам сила подземных толчков достигала от 7,6 до 7,9 баллов.

Местные СМИ сообщают о разрушениях автомобильных дорог и мостов. Информация о человеческих жертвах пока не поступала. По информации сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 32 километров в 146 километрах от острова Самар.

Угроза возникновения цунами после землетрясения отменена на всех тихоокеанских территориях, кроме Индонезии и Филиппин. Напомним, что ранее сейсмологи высказали предположение, что цунами может угрожать ряду тихоокеанских государств.

Сейсмологи напомнили, что через Филиппины проходит Тихоокеанский "огненный пояс" — тектонических разломов и вулканов длиной в 40 тысяч километров. Именно в "огненном поясе" находится подавляющее большинство вулканов планеты, а также здесь происходят почти 90% всех землетрясений на Земле.