Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

13-летняя жительница Петербурга стала жертвой педофила из Подмосковья

Мужчина с помощью обмана завладел интимными фотографиями несовершеннолетней и потом стал ее шантажировать. Пострадавшей оказалась 13-летняя девушка из Санкт-Петербурга.

Педофил вел свою преступную деятельность посредством интернета. По данным от правоохранителей, 5 марта в полицию обратилась 38-летняя женщина, проживающая в Купчино. Она рассказала, что ее дочь 13 лет в начале 2020 года искала подработку в социальной сети Вконтакте в сообществе по поиску вакансий. На заявку девочки о поиске работы откликнулся некий Евгений Владимирович, который предложил несовершеннолетней работу в модельном агентстве. Он убедил семиклассницу отправить ему несколько фотоснимков в стиле ню. Девочка поверила “работодателю” и выполнила его просьбу.

Впоследствии преступник стал шантажировать девочку, что распространит ее фотографии среди других людей и потребовал прислать еще больше снимков.

По данному факту готовится возбуждение уголовного дела.