Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На АЭС «Фукусима» снова отключилось охлаждение топлива

Не прошло и трех недель, как на АЭС «Фукусима» снова отключились системы охлаждения отработанного ядерного топлива. На этот раз авария случилась на третьем энергоблоке. Пока управляющая компания не обнародовала данные о возможных утечках и причинах аварии.

Ранее, в конце марта, на АЭС перестало охлаждаться топливо сразу в трех энергоблоках. В тот раз компания заявила, что всему виной была крыса, которая устроила короткое замыкание. Фотографию трупа крысы официально обнародовали.

Спустя два года после аварии на АЭС «Фукусима» власти так и не решились предпринять окончательные меры безопасности, которые гарантировали бы полную блокировку последствий катастрофы.

Аналитики уже сейчас замечают, что жители Фукусимы стали чаще страдать от онкологических заболеваний. При этом на них действуют ограничения в обследовании, таким образом, они даже не могут выяснить реальное состояние здоровья собственных детей:

{youtube}b2rSJoALFIE{/youtube}